Auction 92
Author: Kremer,A.v.
92-3185 Kremer,A.v.Aegypten. Forschungen über Land und Volk ... 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Brockhaus 1863. Mit 1 gefalt. Kte. u. 1 gefalt. Tab. XXIV, 266; VI, 336 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb., best., Kap. mit Einriss, fleckig). [...] (Afrika, Ägypten)
92-3300 Kremer,A.v.Beiträge zur Geographie des nördlichen Syriens (nach Ibn Schihne's: Dorr-el-Montacheb fi Tarich Haleb). Wien 1852. Fol. 1 Bl., 25 S. Geheftet. [...] (Asien, Syrien)
92-3894 Kremer,A.v.Studien zur vergleichenden Culturgeschichte, vorzüglich nach arabischen Quellen. 2 Tle. in 1 Bd. Wien, Tempsky 1889-90. Gr.8°. 1 Bl., 60 S., 1 Bl., 92 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Arabien)