Auction 92
Author: Burke,E.
92-3695 Burke,E.Reflections on the revolution in France and on the proceedings in certain societies in London ... 8. Aufl. London, Dodsley 1791. IV, 364 S. Einf. Ldr. d. Zt. (Beschabt, Kap. mit Fehlstellen im Bezug). - Leicht fleckig (zu Beginn und Ende stärker), Bindung etwas gelockert. - Exlibris. [...] (Frankreich, Revolution)
92-3696 Burke,E.Reflexions sur la revolution de France et sur les procédés de certaines sociétés à Londres... 3e éd., Paris, Laurent u. London, Edward (1791). VIII, 536, 8 S. - ╔Angeb.: Ders. Lettre╗ de M. Burke à un Membre de l'Assemblée Nationale de France. (Paris), Artaud 1791. 99 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Vereinz. kl. Wurmspuren, leicht berieben). [...] (Frankreich, Revolution)
92-4822 Raglovich, Clemens von, 50,00 €
92-3952 Frobenius,L., 60,00 €
92-273 (Bernardus de Gorgonio., 800,00 €
92-5632 Liebespaar, 30,00 €