Auction 92
Author: Bidembach,F.
92-51 Bidembach,F.Manuale ministrorum ecclesiae, Hand-Buch, darinnen folgende siben Stuck begriffen... Für die junge angehende Kirchendiener im Hertzogthumb Würtemberg zugerichtet... Stgt., Rößlin 1668. Mit gest. Front. 19 Bl., 766 S., 2 Bl., 40 S. Appendix. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Rckn. läd., wurmspurig, fehlen die Schließen). - Tls. leichte Gebrauchsspuren. [...]
92-52 Bidembach,F.Promptuarii Exequialis. Pars prior: Continens centurias III. dispositionum, quibus Themata Funebria ... Ed. sec. Bd. 1 (v. 2). Ffm., Berner 1610. Kl.8°. 18 Bl., 888 S., 10 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, fl., berieb., Schließbänder fehlen). [...]