Auktion 136:
Auktion 92
Autor: Bader,J.
92-3319 Bader,J.Badenia oder das badische Land und Volk, eine Zeitschrift für vaterländiche Geschichte und Landeskunde. Jgge. 1-3 in 3 Bdn. Karlsruhe u. Fbg., Herder (1839)-44. Mit 57 (davon 9 kolor., tls. dplblgr.) meist lithogr. u. grenzkolor. Taf. u. Karten. VIII, 290 S.; IV S., 1 Bl., 320 S.; 2 Bl., 300 S. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb., best., lichtrandig). [...] (Deutschland, Baden)
92-3320 Bader,J.Der Zäringische Löwe, oder die Ahnen des fürstlichen Hauses Baden und dessen Gründung. Fbg., Herder 1837. Mit 1 gef. Karte und 1 gef. Stammtafel. X, 104 S. Mod. Lwd. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl., tls. randrissig. [...] (Deutschland, Baden)
92-4310 Orden EK u. Münzbrosche, 60,00 €
92-5768 Hilon, France, 67,00 €
92-6197 Rauh, Caspar Walter, 40,00 €
92-4163 Amphore Mittelmeerraum., 60,00 €