Auction 92
Author: (Caraccioli,L.A.).
92-1620 (Caraccioli,L.A.).Le Livre a la mode ... (Paris, Duchesne) 1759. Druck in Grün. - ╔Beigeb.: Ders. Dass. Nouvelle╗ edition, marquetee, polie & vernissee. (Paris 1760). Druck in Rot. - ╔Le Livre de╗ quatre couleurs. (Paris 1757). Mit gest. Titelvign., Druck in Gelb, Blau, Braun und Rot. Hldr. d. Zt. mit verg. Rtitel. (Gel. etwas angeplatzt, tls. berieb., ob. Kap. läd., leicht best.). [...] (Mode und Trachten)
92-3759 (Caraccioli,L.A.).La vie de Joseph II, empereur d'Allemagne, Roi de Hongrie et de Boheme... Paris, Cuchet (1790). Mit gest. Portrait-Front. XVI, 384 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Österreich, Joseph II.)