Auktion 91
Autor: Zwei Atlanten Einbände
91-4729 Zwei Atlanten Einbände des 17. Jahrhunderts. Fol. 1. Blindgepr. Schweinsldr. von Mercator/Hondius-Atlas, Atlantis Novi, Pars tertia, 1640. Mit gest. Titelbl., Index u. 1 Bl. (Gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.). - 2. Pergament d. 17. Jhdts. mit Goldpräg. eines Weltatlas, entweder Blaeu oder Janssonius. (Ob. Kap. mit Fehlstelle, tls. fl., Kanten mit Ein- u. Ausrissen). - Mit 21 Textseiten. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten, Einband)
 91-6959 Tamizier, Claude Auguste, 80,00 €
 91-6634 Michl, Ferdinand, 30,00 €
 91-6197 Brömse, August, 133,00 €
 91-5212 Der sterbende Löwe v. Luzern., 60,00 €