Auktion 91
Autor: Weigel,C.
91-71 Weigel,C.Priv. Sammelband mit 45 (inkl. Titel, von 259) Kupfertaf. aus Historiae Celebriores (veteris et) Novi Testamenti iconibus... Nbg. (1712). Fol. Einf. spät. Hlwd. (Berieb. u. best.). [...] (Bibeln, Bilderbibel)
91-96 Weigel,C.Historiae celebriores Veteris (et Novi) Testamenti iconibus repraesentatae et ad excitandas bonas meditationes selectis Epigramatibus exornatae in lucem datae. 2 Tle. in 1 Bd. Nbg., Weigel (1708). Fol. Mit 2 Kupfertiteln u. 251 Kupfertafeln. 5 nn. Bl., 251 nn. illustr. Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. (Fleckig, berieb., Gelenke mit Prgt. restauriert). [...] (Bibeln)
91-97 Weigel,C.Passio domini nostri Iesu Christi. Augsburg, Weigel 1693. 4°. Mit gest. Front., gest. Titel und 100 Kupfertafeln von Ch. Weigel nach J.J.Sandrart. 2 Bl. Widmung. Ldr. d. frühen 19. Jhdts. mit Rsch., Rverg. sowie Steh - und Innenkantenvg. (Etwas berieb., Gel. tls. angeplatzt). [...] (Bibeln)