Auktion 141:
Auktion 91
Autor: Thourette,C.
91-4542 Thourette,C. Coutumes du comté et bailliage de Montfort-Lamaulry, Gambais, Neauphle le Chastel, Saint-Liger en Yveline, enclaves et anciens ressorts d'iceux. Avec le commentaire de défunt maitre Claude Thourette, avocat au parlement... Revu, corrigé et augmenté... par Claude Thourette,... Paris, Clousier 1731. XIV, 600 S. Hldr. d. 19. Jhts. (Ob. Kap. mit kl. Ausrissen, tls. berieb. u. best.). - Zweite Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. u. wasserrandig. Hs. Besitzverm. a. Vors. - Selten. [...] (Frankreich)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt
 91-1646 Österreich., 133,00 €
 91-6956 Sutherland, Graham Vivian, 67,00 €
 91-5904 Valenciennes., 80,00 €
 91-5207 Christus, Kruzifix, 40,00 €