Auktion 91
Autor: Schmauß,J.J.
91-1301 Schmauß,J.J.Corpus juris publici, S.R. Imperii Academicum, enthaltend des Heil. Röm. Reichs dt. Nation Grund-Gesetze, nebst e. Auszuge der Reichs-Abschiede anderer Reichs-Schlüsse u. Vergleiche...verm. Aufl. durch H.G.Franke u. G.Schumann. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Gleditsch 1774. Gr.8°. Mit gest. Front. XXX S., 4 Bl., 886 S., 1 Bl., S. 889-1648, 8 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt u. best., Gelenke tls. geplatzt). [...] (Juridica und Kriminologie)