Auktion 91

Autor: Schlechtendal,D.F.L. u. L.E.Langethal

91-3306 Schlechtendal,D.F.L. u. L.E.Langethal

Schlechtendal,D.F.L. u. L.E.LangethalFlora von Deutschland. 5. Aufl. Rev., verb. u. nach den neuesten wissenschaftlichen Erfahrungen bearb. v. E.Hallier. 30 Tle. in 31 Bdn. in 31 Bdn. Gera-Untermhaus, Köhler 1880-88. Mit über 3000 meist farb. lithogr. Taf. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Bde. 1-15), Ohldrnde. (26-28) u. mod. Hldrbde. (Die Ohldrbde. mit starken Gebrauchsspuren, Rckn. meist fragment. vorhanden u. lose, berieb. u. best.). [...]
(Botanik)