Auktion 91
Autor: Reformacion, Der Stat Worms,
91-1384 Reformacion, Der Stat Worms,statuten, ordenung Satzung die alle(n) Stetten: commnunen: Regimenten, fürstenthum, Herschafften, Amptleüten, nutzlich, fürderlich, und behilflich seyn, und zu guter regierung erschiessen mögen. (Straßburg, Knobloch) 1513. Fol. Mit Titelholzschnitt und 1 ganzs. Textholzschn. 6 nn., 94 num. Bl. Hldr. d. Zt. mit Dsch. (Ohne die Schließen, Kap. läd. u. mit Fehlstellen, Bünde berieb.). [...] (Juridica und Kriminologie, Worms)