Auction 141:

  Auction 91

Author: Palustre,L.

91-4510 Palustre,L.

Palustre,L.La Renaissance en France... 3 Bde. Paris, Quantin 1879-85. Fol. Mit 64 (4 dplblgr.) rad. Taf., mehr als 200 Textillustr. u. Vign. in Radierung u. Holzstich v. E. Sadoux. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. beschabt). - Vicaire VI, 316-17. Prachtausgabe auf großem Velin. - Tls. etw. stockfleckig. [...]
(Frankreich)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025