Auction 91

Author: Pütter,J.S.

91-1253 Pütter,J.S.

Pütter,J.S.Freymüthige Betrachtungen über die Senate am kayserlichen und Reichs-Cammergerichte, und was nach Anleitung des kayserlichen Commissions-Decretes vom 15. Febr. 1772 für eine dauerhafte Einrichtung damit zu treffen seyn möchte? Göttingen, Wwe. Vandenhoek 1772. 4°. 4 Bl., 62 S. Einf. Karton. [...]
(Juridica und Kriminologie)

91-1255 Pütter,J.S.

Pütter,J.S.Versuch einiger näheren Erläuterungen des Processes beyder Reichsgerichte in einer practischen Sammlung ganz neuer Cammergerichts- und Reichsgerichts-Sachen. 2. Aufl. Göttingen, Vandenhoek. 1768. 4°. 5 Bl., 298 S., 5 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Deckel stärker berieb., leicht best.). [...]
(Juridica und Kriminologie)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026