Auction 91
Author: May, Rudolf,
91-1654 May, Rudolf,Graphiker aus Dresden, ca. Mitte bis Ende 20. Jh. Sammlung von 72 selbstgezeichneten Post- und Glückwunschkarten, 2 gezeichnete Ausschneidebögen, 1 Weihnachtskrippenzeichnung, 4 selbstgezeichnete u. geschriebene Heftchen mit Gedichten, Zeichnung zum Gedicht "Auf de schwäbische Eisebahne...," alle in Aquarell u. Tusch, sowie 1 eh. Brief, 1947-1980. Verschied. Form. Lose in mod. Dokumenten-Schraubalbum. (Gebrauchssp.). [...] (Postkarten)