Auction 91
Author: Mandrot,A.de
91-685 Mandrot,A.deArmorial historique du Canton de Vaud...Lausanne, Martinger 1856. Mit chromolithogr. Titel u. 25 chromolith. Taf. Ldr. d. Zt. mit Blindpräg. u. goldgepr. Dtitel. (Tls. fl., etw. gebleicht, berieb. u. best.). - Seltene erste Ausgabe. - Vors. tls. fl. Exlibris. [...] (Genealogie und Heraldik, Schweiz)
91-4676 Mandrot,A.deArmorial historique du Pays de Vaud...2. ed. Lausanne, Rouge u. Dubois 1880. Gr.4°. Mit chromolithogr. Titel u. 32 chromolith. Taf. 1 Bl. Lose in Kart. d. Zt. mit Dsch. (Gebräunt, tls. fl., kl. Eckabrisse, ohne Schließbänder). [...] (Schweiz, Genealogie und Heraldik)