Auktion 91

Autor: Lepechin,I.

91-4914 Lepechin,I.

Lepechin,I.Tagebuch der Reise durch verschiedene Provinzen des Russischen Reiches in den Jahren 1768 und 1769. 1. Bd. (von 3). Altenburg, Richter 1774. 4°. Mit gest. Titelvign. u. 23 Kupfer auf 16 Falttaf. 6 Bl., 331 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. nur fragment. erhalten, Vdeckel lose, tls. beschabt u. best.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Russland)