Auktion 91
Autor: Leger, Fernand
91-6592 Leger, Fernand(1881 Argentan - Paris 1955). "La Partie de Campagne". Farblithographie, 1951. 35,5 x 53 cm. Im Druck monogr. "F.L-43-51". - Saphir E 14. - Mittelfalz, schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
91-6593 Leger, Fernand(1881 Argentan - Gif-sur Yvette 1955). Stalingrad. Lithographie auf Arches n. einer Tuschzeichnung um 1950. 37 x 41, Blgr. 47,5 x 61 cm. Mit dem Monogr. im Stein. - Randeinriß unt. re. [...] (Künstlergraphik)
91-6594 Leger, Fernand(1881 Argentan - 1955 Gif-sur-Ivette) nach. 2 Bl. Farbserigraphien aus "Album von 10 Serigraphien", 1954/55. Blgr. 56 x 38 cm u. 53,5 x 38 cm. Mit Trockenstempel "Serigraphie F.Leger" u. num. 429/1000 bzw. 824/1000. - Leicht angestaubt, tls. minimalst fleckig, leichte Lagerungsspuren. [...] (Künstlergraphik)