Auktion 141:

  Auktion 91

Autor: Löffelholz von Colberg, Georg Burkhard

91-5614 Löffelholz von Colberg, Georg Burkhard

Löffelholz von Colberg, Georg Burkhard(1636-1714). Halbfigur mit dünnem Schnurrbart, Halskrause, Kette u. pelzverbrämtem Mantel. Kupferstich v. H.Bölmann J.L.Hirschmann, 18. Jh. 39,7 x 26,5, Blgr. 49,3 x 34,7 cm. Faltsp. [...]
(Varia, Portrait)

91-5615 Löffelholz von Colberg, Georg Burkhard

Löffelholz von Colberg, Georg Burkhard(1664-1737). Halbfigur mit Halskrause, Kette, pelzverbrämtem Mantel u. Senatorenhut, mit Brief u.d. Rechten. Kupferstich v. G.M.Preisler n. P.Decker, Nbg. 1739. 41,1 x 28,2, Blgr. 51 x 37 cm. - W. Ränder leicht fleckig. [...]
(Varia, Portrait)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt