Auktion 141:

  Auktion 91

Autor: Hütter, Wolfgang

91-5583 Hütter, Wolfgang

Hütter, Wolfgang(lebte um 1606, Nürnberg). Brustbild im Schriftoval, von Blumen umrangt. Radierung 17. Jh. 13,5 x 11 cm. Auf festes Papier geklebt. - ÖNB PORT_00084969_01. - Etw. angestaubt, eng beschnitten. [...]
(Varia, Portrait)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt