Auktion 141:
Auktion 91
Autor: Einstein,A.
91-3793 Einstein,A. Die Grundlage der allgemeinen Relativitätstheorie. Lpz., Barth 1916. 64 S. Obrosch. (Etw. brüchig, Ränder u. Rckn. beschäd., gebräunt, Vdeckel lose). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Physik)
91-3794 Einstein,A. Eine Theorie der Grundlagen der Thermodynamik. S. 170-187. In: Annalen der Physik, 4. Folge, Bd. 11. Lpz., Barth 1903. Mit 6 Taf. VIII, 1144 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb.). - Boni 4. Erste Ausgabe von E.'s vierter Veröffentlichung. - Tit. mehrf. gestempelt. Bibl.-Zettel a. Innedeckel. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Physik)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt