Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 141:

Translator:

  Auction 91
Context information
deutsch englisch
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Author: Einstein,A.


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
91-3793 Einstein,A.

Einstein,A.Die Grundlage der allgemeinen Relativitätstheorie. Lpz., Barth 1916. 64 S. Obrosch. (Etw. brüchig, Ränder u. Rckn. beschäd., gebräunt, Vdeckel lose). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Physik)

  |  Details >>

91-3794 Einstein,A.

Einstein,A.Eine Theorie der Grundlagen der Thermodynamik. S. 170-187. In: Annalen der Physik, 4. Folge, Bd. 11. Lpz., Barth 1903. Mit 6 Taf. VIII, 1144 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb.). - Boni 4. Erste Ausgabe von E.'s vierter Veröffentlichung. - Tit. mehrf. gestempelt. Bibl.-Zettel a. Innedeckel. [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Physik)

  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery