Auktion 91

Autor: Cantor,M.

91-3749 Cantor,M.

Cantor,M.Vorlesungen über Geschichte der Mathematik. 4 Bde. 2. Aufl. Lpz., Teubner 1894-1908. Mit zahlr. Abb. u. 1 Falttaf. VII, 883 S.; XII, 943 S.;X, 923 S.; VI, 1113 S. Hldrbde. d. Zt. (Leicht berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Mathematik)