Auktion 91
Autor: Caesar,G.J.
91-114 Caesar,G.J.I commentari, con le figure in rame fatta da Andrea Palladio. Venedig, P. de Franceschi 1575 (am Schluß 1574). 4°. cm). Mit Druckerm., 2 (1 dplblgr., 1 gefaltet) Kupferkarten u. 40 dplblgr. (4 gefaltet) Kupfertafeln. 24 Bl. (4. w.), 407 S. Ldr. d. 18. Jh. (Berieb., Rücken u. Ecken best., Gelenke eingerissen). [...]
91-1453 Caesar,G.J.I commentari, con le figure in rame fatta da Andrea Palladio. Di nuovo corretti e rsitampati. Venedig, N. Misserini, 1619. 4to (22:17 cm). Mit gest. Titelbordüre, 2 doppelblattgr. Kupferkarten u. 40 doppelblattgr. Kupfertafeln. 8 Bll., 407 S., 12 Bll. Spät. Prgt., (Außenkanten bestoßen). [...] (Militaria)