Auktion 91
Autor: Berzelius,J.J.
91-3639 Berzelius,J.J.Die Anwendung des Löthrohrs in der Chemie und Mineralogie. 4.Aufl. Nbg. 1844. Mit 35 Abb. auf 4 gefalt. Kupfertafeln. XXIII, 284 S. Hlwd. d. Zt. (Leicht fleckig). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Chemie)
91-3640 Berzelius,J.J.Lehrbuch der Chemie. 3.-4. Aufl. Bde. 1-9 (von 10). Drsdn. u. Lpz., Arnold 1833-40. Mit 5 gefalt. Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Bd.1 ohne Rsch.), Bde.8-9 abweichend gebunden. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Chemie)
91-3641 Berzelius,J.J.Lehrbuch der Chemie. 3.-4. Aufl. 10 Bde. Drsdn. u. Lpz., Arnold 1833-41. Mit 25 Textholzschnitten und 12 Faltkupfertaf. Pbde. d. Zt. mit Rsch. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Chemie)