Auction 91
Author: Bernoulli,J.
91-3635 Bernoulli,J.Opera omnia, tam antea sparsim edita, quam hactenus inedita. 4 Bde. Lausanne und Genf, Bousquet, 1742. Fol. Mit 4 wdh. gestoch. Titelvign. und 90 (statt 91) gefalt. Kupfertafeln (ohne die 2 gestoch. Porträts). Hldr. um 1850 mit Rvg. (Beschabt und bestoßen, leicht fleckig). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)
91-4770 Bernoulli,J.Sammlung kurzer Reisebeschreibungen und anderer zur Erweiterung der Länder- und Menschenkenntniß dienender Nachrichten. Jg. 1781. Bd. 1. Bln. u. Altenburg, beim Hrsg. und Richter (1781). Mit 3 gefalt. Kupfertaf. 13 Bl., 436 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)