Auktion 91
Autor: Basnage,(J.).
91-39 Basnage,(J.).Le grand tableau de l'univers, ou l'histoire des evenemens de l'eglise, depuis la creation du monde jusqu'a l'apocalypse de S. Jean. 8. Ausg. 2 Tle. in 1 Bd. Amsterdam, Lindenberg 1714. Fol. Mit 1 Tit.- u. 37 gest. Textvign., 2 Kupfertit., 2 gest. Portr. u. 139 halbs. Kupfer v. Rom. de Hooghe im Text u. auf 75 Taf. Ldr. d. Zt. mit dekorat. Goldpräg., goldgepr. Fileten u. Rverg. (Rckn. mit Ein- u. Ausrissen, ob. Kap. mit Ldr. überklebt, Gelenke tls. eingerissen, berieben u. best.). [...]