Auktion 91
Autor: Bader,J. (Hrsg.).
91-4026 Bader,J. (Hrsg.).Badenia oder das badische Land und Volk, eine Zeitschrift... Jgge. 1 u. 2 (von 3) in 2 Bdn. Karlsruhe u. Fbg., Herder bzw. Kunst-Verlag 1839-40. Mit zus. 39 tls. gefalt. bzw. dplblgr. od. kolor. Taf., Pl. u. Ktn. in versch. Techniken. VIII S., 2 Bl., 20, 290 S.; IV, 320 S. Abweichende Hldrbde. d. Zt. (Stärker berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Baden)
91-4027 Bader,J. (Hrsg.).Badenia oder das badische Land und Volk, eine Zeitschrift... Jg. 1 (von 3). Karlsruhe u. Fbg., Herder 1839. Mit 19 tls. dplblgr. od. gefalt. Taf., Pl. u. Ktn. (tls. kolor.) in versch. Techniken. VIII, 218 S., 1 Bl., 20 S., S. 219-290, 1 Bl. - ╔Angebunden:╗ Jg. 2 (1840), nur S. 1-48 mit 3 (1 kolor.) Taf. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Kirchner 7333. - Seltene landeskundliche Zeitschrift. - Tls. leicht fleckig. [...] (Deutschland, Baden)