Auktion 91
Autor: (Fichard,J.).
91-1326 (Fichard,J.).Der Graveschafft Solms und Herrschafften Mintzenberg, Wildenfels und Sonnenwald Gericht und Landt Ordnung. Wie anno 1571 publicirt worden... zum Dritten mahl in Truck gegeben. Ffm., Bringer für Mauss u. Becker 1612. 4°. Mit gest. Titelbordüre. 14 (1 w.) nn., 137 num. Bl. u. 1 Bl. Zwischentitel. Prgt. d. Zt. (Fleckig, Rckn. beschäd.). [...] (Juridica und Kriminologie, Solms)
91-4141 (Fichard,J.).Der Statt Franckfurt am Mayn ernewerte Reformation. ... Ffm., Bringer für Rosen 1611. Fol. Mit breiter gest. Titelbordüre, 1 ganzs. Holzschn. von J. Amman mit kl. Ans. von Frankfurt im Hintergrund, 1 dplblgr. Stammtafel u. Holzschn.-Druckermarke. 19 nn., 291 num. Hldr. d. 19. Jhdts. mit Rsch. (Kanten berieb., leicht best.). [...] (Deutschland, Frankfurt)