Auktion 90

Sachgebiet: Schüz

90-7833 Pfister-Gruol, August

Pfister-Gruol, August(1877 Haigerloch-Gruol 1931) zugeschrieben. 4 Bl. mit Entwürfen für Kirchenfenster. Bleistiftzeichnung, Aquarell über Bleistift (2) u. gewischte Kohlezeichnung mit etw. Goldhöhung. Zw. 34 x 60 u. 58 x 42 cm. Jwls. unt. li. zugeschrieben u. tls. wohl von anderer Hand bez. [...]
(Künstlergraphik, Schüz)