Auction 90

Author: Witzleben, Auguste Charlotte Louise von

90-6954 Witzleben, Auguste Charlotte Louise von

Witzleben, Auguste Charlotte Louise von(1759 - Arnstadt 1846). Portrait der Stifterin des Ilmenauer Fräuleinstifts. Öl auf Lwd. v. anonymem Künstler, wohl um 1810. 31,5 x 24,5 cm. In aufwendigem goldfarbenen Rahmen. - Leicht berieben. [...]
(Gemälde)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026