Auktion 90

Autor: Wittig, Werner

90-7987 Wittig, Werner

Wittig, Werner(1930 Chemnitz - Radebeul 2013). Zu "Herbst" von R.M. Rilke. Farbholzschnitt (braun u. grau) auf Japan, 1990. 34,5 x 44,5 cm. Sign., betit. u. num. 31/32. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Reinhard 363. - Leicht angestaubt. [...]
(Künstlergraphik)