Auction 90

Author: Wetzelsberg, Ferdinand Anton Johann von

90-7971 Wetzelsberg, Ferdinand Anton Johann von

Wetzelsberg, Ferdinand Anton Johann von(1795-1846). Mädchenschule" u. "Flamendische Knabenschule". 2 Bl. lavierte Tuschzeichnungen 1828. Je ca. 55 x 36 cm. Sign. (Namenszug?), dat., betitelt u. bez. u. Anton Rollett gewidmet. - Tls. kl. Einrisse im weißen Rd., gering fleckig, etw. angestaubt. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026