Auction 90
Author: Wenigk,J.E.
90-688 Wenigk,J.E. (Doxologia (griech.) sacra Veteris Testamenti. Das ist, Gründliche Erzehlung, der Herrlichkeit des Gottes-Dienstes im Ersten Bunde, Sowohl in öffentlicher Versammlung, als auch derer Patriarchen und Juden Privat-Andachten,... Aus denen besten Scribenten und bewehrtesten Monumentis mit höchstem Fleiß zusammen getragen, mit Kupffern versehen, nebst einer Vorrede J.L.Pfeiffers. 2 Tle. in 1 Bd. Erfurt, Jungnicol 1738)-39. Kl.4°. Mit 1 (von 2) gest. Front., 1 gefalt. Kupferkarte und 20 (2 gefalt.) Kupfertaf. 22 (von 23, ohne Titelbl.) Bl., 460 S., 18 Bl.; 25 Bl., 1076 S., 22 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, stark fl., berieb. u. best.). [...] (Judaica)