Auction 90

Author: Veit, Erich

90-7935 Veit, Erich

Veit, Erich(Österreich, 1896 - 1981). 9 (3 dplt.) Bl. mit Landschaften u. Eisenbahnen. Radierungen, tls. blau getönt, tls. mit Aquatinta. Zw. 7,5 x 12 u. 20 x 31 cm. Sign., tls. bez. Ätzprobe, 2 Bl. bez. Probe, Orig. Rad. u. dat. 1951, 2 Bl. mit gedr. Titel "Tirol - Trisana Brücke" (mit Fischbauch). [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026