Auktion 90

Autor: Urbßsek, Milos

90-7932 Urbßsek, Milos

Urbßsek, Milos(1932 Ostrava-Zßbreh - Drßbsko 1988). Streifen. Farbserigraphie auf grauem Papier 1987. 25 x 19, Blgr. 30 x 21 cm. Sign. u. dat. Lose zus. mit 4 (2 dplt.) Bl. Text u. zweiseitigem hs. Brief m. U. an seinen lieben Freund Georg Karl, dat. 17.12.87 auf 2 Bl. in OU "kresby" zur Austellung im Foyer Tesinského divadla, Cesky Tesín (Teschen) 1987. 4°. (OU mit Gebrauchssp., angestaubt u. fleckig). [...]
(Künstlergraphik)