Auktion 90

Autor: Tobey, Mark

90-6923 Tobey, Mark

Tobey, Mark(1890 Centerville - 1976 Basel) "Summertime". Eitempera/Öl auf Papier, 1963. 14 x 10,5 cm. Unten re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Aus der Sammlung G. de Beauclair. - Gering knittrig. [...]
(Gemälde)

90-7909 Tobey, Mark

Tobey, Mark(1890 Centerville - 1976 Basel) Selbstportrait. Farblithographie auf BFK Rives, 1967. 20 x 15 cm, breitrandig. Sign., dat. u. num. 62/150. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Sehr schönes Ex. [...]
(Künstlergraphik)