Auktion 141:
Auktion 90
Autor: Segner,P.
90-501 Segner,P. Quadragesimale. 3. impress. Venedig, Baglioni 1685. Kl.4°. Mit gest. Front. 7 Bl., 434 S., 7 Bl. - ╔Angebunden: Marchelli,R.╗ Prediche quardesimale...Venedig, Storti 1685. Mit Holzschn.-Titelvign. 6 Bl., 454 S., 17 Bl. Ldr. d. Zt. (Ob. Kap. mit Ausriss, tls. Wurmspuren, berieb. u. best.). [...]
90-502 Segner,P. Quadraginta sermones per Verni Jejunij tempus ... post plures editiones ex italico idiomate, latinitate donati a U. Dirrhaimer. 2. Ausg. Dillingen, Bencard 1693. Kl.4°. Mit gest. Front. 11 Bl., 541 S., 13 (d.le.w.) Bl. - ╔Angebunden: Ders.╗ Conciones in apostolico palatio habitae et sanctissimo domino nostro Innocentio duodecimo pontifici maximo nuncupatae... Dillingen, Bencard 1695. Mit gest. Front. 11 Bl., 274 S., 3 Bl. - ╔Ders.╗ Incredulus non excusabilis liber...Ex Italico... Dillingen, Bencard 1696. Mit gest. Front. 6 Bl., 670 S. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holz, mit Messing-Schließen. (Etw. gebräunt, leicht fl., tls. kl. Wurmlöcher). [...]
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt