Auktion 90

Autor: Schmoll von Eisenwerth, Karl

90-7825 Schmoll von Eisenwerth, Karl

Schmoll von Eisenwerth, Karl(1879 Wien - Bad Gastein 1948). "Exlibris Sophie Schmoll von Eisenwerth". Farbholzschnitt, 1908. u. "Exlibris Hugo Jacobi". Ver nis mou (1919 ?). 8,4 x 5,8 u. 10,7 x 7.9 cm. Beide Bl. sign., der HS bezeichnet "Or.-Holzschn." Unter Passep. mont. [...]
(Künstlergraphik)