Auktion 90

Autor: Schlotter, Eberhard

90-7819 Schlotter, Eberhard

Schlotter, Eberhard(1921 Hildesheim - lebt in Alicante/Spanien). Zwei Bl. Halbfiguren von Arno Schmidt, en face, bzw. im Profil, im Nov. 76 in Bargfeld. Aquatintaradierungen 1977. Je 16 x 12, Blgr. 30 x 25,5 cm. Sign. u. num., verso von and. Hand betitelt, dat. u. bez. - Jwls. Ex. 42/60. [...]
(Künstlergraphik)

90-7820 Schlotter, Eberhard

Schlotter, Eberhard(1921 Hildesheim - lebt in Alicante/Spanien). Arno Schmidt. Hüftbild, stehend vor einem See. Kaltnadelradierung, ca. 1979. Plgr. ca. 24,5 x 21, Blgr. ca. 38,5 x 35 cm. Sign. u. num. u. mit Text "Lieber Arno... Gruss Eberhard" oben in der Platte. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 17/75. - Etwas gebr. [...]
(Künstlergraphik)