Auktion 90

Autor: Schleicher, Gustav

90-7817 Schleicher, Gustav

Schleicher, Gustav(1887 Stuttgart 1973). 5 Bl. mit Landschaft mit Mutter u. Kind, Seelandschaft mit Dorf, Kompositionen (2). Kohlezeichnung mit etw. Aquarell, Aquarelle (2), Farbstiftzeichnung, aquarell. Tuschzeichnung. Zw. 14 x 10,5 u. 17,5 x 24 cm. Monogr. u. verso mit dem Nachlassst. [...]
(Künstlergraphik)