Auktion 90

Autor: Scheve-Kosboth, Luise von

90-6892 Scheve-Kosboth, Luise von

Scheve-Kosboth, Luise von(1859 Neiße - war tätig in München). Sitzende Frau in mauvefarbenem Kleid. Öl auf Lwd., 1910. 90 x 76 cm. Sign., dat. u. bez. "München", verso bez. "fec. v. Scheve-Kosboth / München". - Leicht retuschiert, kl. Nagelspuren, leichte Farbabsplitterungen an den Rändern. [...]
(Gemälde)