Auktion 90

Autor: Schütze, Wilhelm

90-6898 Schütze, Wilhelm

Schütze, Wilhelm(1840-1898) zugeschrieben. "Seestück", Segelboote auf aufgewühltem Meer unter Gewitterhimmel vor Küste. Öl auf Lwd. um 1875. 73 x 100 cm. Verso alter Klebezettel, bez. Schütze. Gerahmt. - Lwd. an zwei Stellen perforiert. [...]
(Gemälde)