Auction 90
Author: Savoyen, Eugen von.
90-5973 Savoyen, Eugen von. Prinz Eugen im Ornat des Ordens vom Goldenen Vlies, stehend mit Zeigegestus. Radierung n. Jacob van Schuppen, 18. Jh. 47,5 x 35,7, Blgr. 55,5 x 38,5 cm. Vor aller Schrift. Mit knappem Rändchen um die Plattenkante beschn. - 2 geglättete horizontale Falten, etw. angestaubt, tls. randrissig. [...] (Varia, Portrait)