Auction 141:

  Auction 90

Author: Roma antica, et moderna.

90-4204 Roma antica, et moderna.

Roma antica, et moderna.Nuova descrizione di tutti gli edificii antichi, e moderni della Citta di Roma. 1. Bd. (von 3). Rom, Roisecco 1750. Mit gest. Front., 2 gest. Faltpl., 17 gefalt. Kupfertaf. u. zahlr. Textillustr. in Kupfer u. Holzschn. 1 Bl., XVI, 654 S. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Gelockert, gebräunt, tls. fl u. best.). [...]
(Italien)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025