Auction 90

Author: Richter, Fritz

90-7766 Richter, Fritz

Richter, Fritz(1904 Salzburg - Berchtesgaden 1981). Unser täglich Brot. - Arche Noah. 2 Bl. Holzschnitte. Ca. 19,5 x 18 bzw. ca. 17,5 x 12 cm. Auf Passep. sign., betitelt (1) bez. Orig. Holzschnitt u. mit dem Monogr. im Stock (1). Unter Passep. u. Glas gerahmt. - 1 Bl. gebr. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026