Auction 90

Author: Reifferscheid, Heinrich

90-7749 Reifferscheid, Heinrich

Reifferscheid, Heinrich(1872 Breslau - Niederdollendorf 1945). 3 Bl. mit Porträts (2) u. Landschaft. Radierungen auf Japan (2), ca. 1901-03. Zw. 12 x 10 u. 10,5 x 20,8 cm. Sign. u. bez., mit dem Monogr. u. Datum (2) i.d. Platte. Verso St. Monogr. L. 1 Bl. unter Passep. mont. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026