Auction 90
Author: Reichsstädte.
90-6225 Reichsstädte. Die Reichsstädte Augsburg, Metz, Aachen, Lübeck, Bamberg, Schlettstadt, Hagenau, Ulm, Köln, Regensburg, Konstanz u. Salzburg. Kolorierter Holzschnitt aus der lat. Ausg. des "Liber Chronicarum" v. H.Schedel, Nbg. 1493. 24,5 x 52 cm. Auf dem vollen Dplbl. Unter Passep. mont. - Ränder u. Bug tls. restauriert. [...] (Deutschland)
 90-5802 Karl von Österreich, 50,00 €
 90-5194 Henkel u. Grosse Pforzheim Engel u. Brosche., 120,00 €
 90-2203 Müller,J.v., 200,00 €
 90-7883 Stern, Emma, 300,00 €