Auction 90

Author: Prinzl, Walter

90-7736 Prinzl, Walter

Prinzl, Walter(1891 Wien 1937). "Salzburg". Radierung im Oval, 1922. 23 x 19,5 cm, Blgr. 42 x 30,5 cm. In d. Platte monogr. u. dat. Hs. sign. u. betit. - Kl. Einriss im ob. w. Rd., gering angestaubt. Selten! [...]
(Künstlergraphik)

90-7737 Prinzl, Walter

(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026