Auction 90
Author: Plinius Secundus,C.
90-472 Plinius Secundus,C.Historiae mundi libri XXXVII, opus omni quidem commendatione maius,... post ultimam defuncti... J. Dalecampii... Lyon u. Genf, Soc. Caldorianae 1606. Fol. Mit Holzschn.-Druckermarke. 42 Bl., 792 S., 87 Bl. Index. Schweinsldr. d. Zt. über 5 Bünden mit goldgepräg. Rsch. (Tls. restaur., fleckig). [...]
90-473 Plinius Secundus,C.Naturae Historiarum libri XXXVII, e castigationibus Hermolai Barbari,... 2 Tle. in 1 Bd. Hagenau, Th. Anselm für J. Koberger u. L. Atlantsee November 1518. Fol. Mit 2 Holzschn.-Titelbordüren u. Druckermarke. 286 num. Bl., 96 nn. Bl. Pbd. mit blindgepr. Schweinsldr.-Rckn. d. Zt. u. spät. goldgepr. Rsch. (Etw. gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.). [...]
90-6904 Shapiro, Mikhail, 240,00 €
90-5773 Konvolut, 50,00 €
90-5158 Winterthur Teller mit Amor, 1.000,00 €
90-2032 Hebel,J.P., 400,00 €