Auction 90
Author: Plinius Secundus,C.
90-472 Plinius Secundus,C. Historiae mundi libri XXXVII, opus omni quidem commendatione maius,... post ultimam defuncti... J. Dalecampii... Lyon u. Genf, Soc. Caldorianae 1606. Fol. Mit Holzschn.-Druckermarke. 42 Bl., 792 S., 87 Bl. Index. Schweinsldr. d. Zt. über 5 Bünden mit goldgepräg. Rsch. (Tls. restaur., fleckig). [...]
90-473 Plinius Secundus,C. Naturae Historiarum libri XXXVII, e castigationibus Hermolai Barbari,... 2 Tle. in 1 Bd. Hagenau, Th. Anselm für J. Koberger u. L. Atlantsee November 1518. Fol. Mit 2 Holzschn.-Titelbordüren u. Druckermarke. 286 num. Bl., 96 nn. Bl. Pbd. mit blindgepr. Schweinsldr.-Rckn. d. Zt. u. spät. goldgepr. Rsch. (Etw. gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.). [...]
 90-562 Spener,P.J., 500,00 €
 90-7018 Bilibin, Ivan Iakovlevich, 67,00 €
 90-6486 Joseph II., 50,00 €
 90-5302 Theodor Fahrner. Anhänger mit Kette, 120,00 €